感应器厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
感应器厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是什么的-【新闻】

发布时间:2021-04-09 12:08:24 阅读: 来源:感应器厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒应用温水冲服。那么小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是什么的?

与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

药理毒理:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。

马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状。

人工牛黄具有解热、镇惊作用。

健客网作为中国最大的网上药店之一,我们将打造的是集药品、医疗器械、养生保舰卫生安全等一体化的大而全的健康宝库,在这里我们会让你享受到全新的购买体验。如需网上购买本品可拨打热线电话:400-9996-121。欢迎大家前来选购!

河南防水透气膜厂家

浙江调功调压器

山东前裙